
6 550 ₴
Баллон аргоновый 5 литровый предназначен для транспортировки и хранения аргона. Баллон для аргона комплектуется кольцом горловины, вентилем и защитой вентиля. Корпус аргоновых баллонов окрашивается эмалевой краской серого цвета. На баллон наносится надпись «Аргон» зеленого цвета.
Помимо мелких сварочных работ в частном секторе и небольших автомобильных мастерских, аргоновые баллоны широко используются в промышленной металлургии, для резки, сварки и обработки различных металлов.
Стандарты и технологии, применявшиеся для производства баллонов высокого давления в период существования Советского Союза и позже, имели немало существенных недостатков Они по-прежнему находятся в употреблении, но многие знают насколько они тяжелы и неудобны в употреблении. Данные баллоны - это баллоны нового поколения, качественно отличающиеся от предыдущих легким весом и компактностью. Все это стало возможным благодаря изменениям в технологии производства, позволяющим заменить углеродную сталь на более современный и более прочный специальный стальной сплав с добавлением молибдена и хрома. Это позволило существенно уменьшить вес баллонов наибольшей емкости не менее чем на 15-20кг.
Отличается не только состав, но и сама технология производства. Баллоны производятся не из труб, а путем глубокой вытяжки металлических листов на специальных станках с ЧПУ, позволяющие существенно повысить эксплуатационные характеристики. Новое поколение баллонов высокого давления во много раз прочнее и значительно меньше подвержены коррозии. Помимо этого они имеют вогнутое дно, что позволяет отказаться от насаживания башмака на баллон.
Новые баллоны полностью соответствует ГОСТАм и европейским стандартам. Баллоны для внутреннего рынка производятся в соответствии с ГОСТ 15150, ТУ У 25.2-402448664-001 от 2016 года в соответствии с ДСТУ Украины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Запорное устройство | Вентиль |
| Страна производитель | США |
| Назначение баллона | Для аргона |
| Объем | 5 л |
| Высота | 425 мм |
| Диаметр | 140 мм |
| Масса пустого баллона | 7.5 кг |
| Рабочее давление | 150 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Испытательное давление | 250 |