
4 200 ₴
Углекислота применяется в технической и горнодобывающей промышленности, в изготовлении противопожарных средств, а также широкое применяется для газирование напитков.
Углекислота не имеет не цвета не запаха, транспортируется в стальных баллонах.
Углекислотные баллоны окрашены с наружи в черный цвет и имеют надпись желтого цвета «УГЛЕКИСЛОТА», укомплектованы вентилями ВК-94, ВБМ-1 или аналогами. Баллоны высокого давления подвергают обязательному гидравлическому испытанию на полуторное давление каждые пять лет.
Стандарты и технологии, применявшиеся для производства баллонов высокого давления в период существования Советского Союза и позже, имели немало существенных недостатков Они по-прежнему находятся в употреблении, но многие знают насколько они тяжелы и неудобны в употреблении. Данные баллоны - это баллоны нового поколения, качественно отличающиеся от предыдущих легким весом и компактностью. Все это стало возможным благодаря изменениям в технологии производства, позволяющим заменить углеродную сталь на более современный и более прочный специальный стальной сплав с добавлением молибдена и хрома. Это позволило существенно уменьшить вес баллонов наибольшей емкости не менее чем на 15-20кг.
Отличается не только состав, но и сама технология производства. Баллоны производятся не из труб, а путем глубокой вытяжки металлических листов на специальных станках с ЧПУ, позволяющие существенно повысить эксплуатационные характеристики. Новое поколение баллонов высокого давления во много раз прочнее и значительно меньше подвержены коррозии. Помимо этого они имеют вогнутое дно, что позволяет отказаться от насаживания башмака на баллон.
Новые баллоны полностью соответствует ГОСТАм и европейским стандартам. Баллоны для внутреннего рынка производятся в соответствии с ГОСТ 15150, ТУ У 25.2-402448664-001 от 2016 года в соответствии с ДСТУ Украины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Запорное устройство | Вентиль |
| Страна производитель | США |
| Назначение баллона | Для углекислоты |
| Объем | 2 л |
| Высота | 310 мм |
| Диаметр | 108 мм |
| Масса пустого баллона | 3.5 кг |
| Рабочее давление | 150 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Испытательное давление | 250 |