
6 550 ₴
Баллон предназначен для транспортировки, хранения, и использования азота, комплектуется вентилем, окрашивается черной краской и маркируется надписью «АЗОТ», желтого цвета.
Баллон прошел проверку и аттестован на 5 лет.
Стандарты и технологии, применявшиеся для производства баллонов высокого давления в период существования Советского Союза и позже, имели немало существенных недостатков Они по-прежнему находятся в употреблении, но многие знают насколько они тяжелы и неудобны в употреблении. Данные баллоны - это баллоны нового поколения, качественно отличающиеся от предыдущих легким весом и компактностью. Все это стало возможным благодаря изменениям в технологии производства, позволяющим заменить углеродную сталь на более современный и более прочный специальный стальной сплав с добавлением молибдена и хрома. Это позволило существенно уменьшить вес баллонов наибольшей емкости не менее чем на 15-20кг.
Отличается не только состав, но и сама технология производства. Баллоны производятся не из труб, а путем глубокой вытяжки металлических листов на специальных станках с ЧПУ, позволяющие существенно повысить эксплуатационные характеристики. Новое поколение баллонов высокого давления во много раз прочнее и значительно меньше подвержены коррозии. Помимо этого они имеют вогнутое дно, что позволяет отказаться от насаживания башмака на баллон.
По желанию покупателя может комплектоваться защитным кожухом либо защитным колпаком.
Новые баллоны полностью соответствует ГОСТАм и европейским стандартам. Баллоны для внутреннего рынка производятся в соответствии с ГОСТ 15150, ТУ У 25.2-402448664-001 от 2016 года в соответствии с ДСТУ Украины.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Запорное устройство | Вентиль |
| Страна производитель | США |
| Назначение баллона | Для азота |
| Объем | 10 л |
| Высота | 650 мм |
| Диаметр | 160 мм |
| Масса пустого баллона | 12.5 кг |
| Рабочее давление | 150 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Испытательное давление | 250 |