

2 000 ₴
В основу уникальности стоит отметить запас прочности баллона из углеродистой стали ранее рассчитанный по паспортным данным завода производителя, на рабочее давление 14,7 МПа (150кгс/см2). Соответственно по нормативной документации для газа пропан, рабочее давление которого при стабильных условиях составляет 1,6МПа (16кгс/см2). Из выше сказанного мы должны понимать что данный баллон в 10 раз большей прочности нежели нужно для пропана.
Комплектуется вентилем с левой резьбой СП 21,8-14 ниток на 1" левая что соответствует нормативной документации для агрессивных и горючих газов и полностью идентичная резьба стандартных пропановых баллонов для использования соответствующих редукторов. Данный вентиль согласно ГОСТу 9909 рассчитан на рабочее давление до 20 МПа (200кгс/см2). Вентиль пригоден к частичному ремонту и к повторной установки на баллон после своевременной проверки на испытательном участке.
| Дополнительные характеристики | |
|---|---|
| Редуктор | Нет |
| Опорный башмак | Нет |
| Основные атрибуты | |
| Высота | 265 мм |
| Конструкция | Литая |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Диаметр | 108 мм |
| Толщина стенки баллона | 2.8 мм |
| Максимальная рабочая температура | 50 град. |
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 2 л |
| Максимальная масса газа | 1.2 кг |
| Рабочее давление | 16 бар |
| Производитель | Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича |
| Испытательное давление | 30 бар |
| Материал корпуса | Металл |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Разрушающее давление | 200 бар |
| Масса пустого баллона | 2.6 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Поверен месяцев | 60 |
| Гарантия месяцев | 12 |
| Маркировка вентиля | КВ-1п (аналог ВВ-88 исп.3) |