
5 500 ₴
Углекислый газ, который также называют углекислотой, сегодня считается практически незаменимым почти во всех отраслях промышленной, а еще бытовой деятельности. Такой вид жидкого газа, как диоксид углерода, абсолютно по всем стандартам, по требованиям техники безопасности нужно хранить, а еще транспортировать только с использованием специальных криогенных емкостей. Но, если имеется необходимость того, чтобы перевезти не очень большой обьем газа, то по стандартам может быть с этой целью использован баллон. Заправка баллонов углекислым газом сегодня проводится на многочисленных специализированных станциях при использовании сертифицированного оборудования.
В пищевой промышленности вещество под названием углекислый газ чаще всего используется в роли консерванта, а еще в роли разрыхлителя. Редуктор на углекислотном баллоне следует монтировать по максимуму надёжно и качественно. Это необходимо в целях безопасности. В металлургии данный вид газа используется при проведении сварки. С этой целью есть возможность приобретать 40-литровый углекислотный баллон. В медицине же жидкий углекислый газ нашел свое применение в оперативной заморозке и в стерилизации инструментов. А еще этот газ необходим для газирования напитков или пива, да что там, даже шампанского. На сегодня баллон на 40 литров считается наиболее распространенным способом хранения углекислотного газа.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Масса пустого баллона | 65 кг |
| Конструкция | Литая |
| Производитель | Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича |
| Диаметр | 219 мм |
| Толщина стенки баллона | 6.8 мм |
| Назначение баллона | Для углекислоты |
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 40 л |
| Материал корпуса | Металл |
| Максимальная масса газа | 24 кг |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Рабочее давление | 150 бар |
| Пользовательские характеристики | |
| Высота, мм | 1650-1750 |
| Год выпуска | Не ранее 1995г. |
| Гарантия месяцев | 12 |