




6 550 ₴
Гелиевый баллон — вещь необходимая, как в хозяйстве, так и на производстве. Ведь гелий, который собственно и храниться в этих баллонах, сейчас очень популярен в разных сферах деятельности. Его применяют не только при дуговой ручной сварке, но и в рекламной и развлекательной сфере. Яркий пример того — гелий для надувания разноцветных шариков, которые часто применяются в различной рекламе. Гелий также применяется для запуска аэростатов.
Гелиевый баллон – идеальное средство для хранения и транспортировки газообразного гелия.
Как и другие газы, которые используются на производстве, при сварке, в бытовых и иных целях, газ гелий транспортируется и хранится в специализированной стальной таре – баллоне. Гелиевые баллоны выпускаются разных объемов от 5-ти до 40-ка литров, окрашиваются эмалевой краской темно-красного или коричневого цвета и маркируются, согласно утвержденных правил, крупной надписью «Гелий» белыми буквами.
Любой баллон для хранения гелия должен в точности соответствовать положениям ГОСТа. Корпус этих баллонов имеет форму цилиндра и изготавливается из специальной углеродистой стали. Внизу корпус оканчивается сферическим днищем. Сферическую верхнюю часть баллона называют горловиной. Внутри нее установлен вентиль, контролирующий подачу газа.
Любой гелиевый баллон имеет в верхней своей части паспорт-маркировку. На паспорте отмечается знак изготовителя, дата изготовления, масса баллона, уникальный номер данного баллона, срок следующей плановой проверки, пробное и рабочее давление. Масса баллона меряется без колпака, колец и вентиля и т.д.
Так как гелий бывает в жидком и газообразном состоянии, транспортировке и хранению подлежит исключительно гелий газообразный в специально предусмотренных для этого баллонах с рабочим давлением — 15 Мпа.
Наша компания ООО "ТД "РЕКОМ" предлагает Вам высококачественные гелиевые баллоны емкостью 10 л.
Каждый, купленный у нас гелиевый баллон, имеет срок эксплуатации (согласно технической документации) — 50 лет.
Если Вам необходимо купить гелиевый баллон 10 л в Украине, проще всего это сделать в нашей компании ООО "ТД"РЕКОМ" Благодаря обширному собственному автопарку различной грузоподъемности наша компания может гарантировать доставку своей продукции непосредственно на указанный в заказе адрес в любую точку страны, в кратчайшие сроки и по самым выгодным ценам.
Покупая газовые гелиевые баллоны в нашей компании ООО"ТД"РЕКОМ", Вы получаете, поверенные, безопасные баллоны и самое высококачественное сопутствующее оборудование.
Доставка газовых баллонов осуществляется в Киев, Донецк, Луганск, Кривой Рог, Днепропетровск, Одессу, Запорожье, Николаев, Харьков, Крым, Львов, Луцк, Сумы, Черновцы, по всей территории Украины.
| Технические характеристики | |
|---|---|
| Емкость | 10л |
| Рабочее давление | 14,7 МПа (150 кгс/см2) |
| Диаметр цилиндрической части | 140 мм |
| Длина корпуса баллона | 870 мм |
| Вес баллона | 15 кг |
Продаем баллоны высокого давления под технические газы:
кислород,углекислота,аргон,азот,гелий,закись азота,пропан,ацетилен,водород, МИКС-1,МИКС-2.
Вашему вниманию газосварочные посты различной комплектации,а также все расходные материалы:вентиля,резаки,горелки,редуктора,рукава . Осуществляем закупку просроченных баллонов под реставрацию.Наличная и безналичная форма оплаты.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Высота | 950 мм |
| Конструкция | Литая |
| Производитель | Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича |
| Масса пустого баллона | 15 кг |
| Диаметр | 140 мм |
| Толщина стенки баллона | 4.4 мм |
| Назначение баллона | Для гелия |
| Страна производитель | Украина |
| Объем | 10 л |
| Материал корпуса | Металл |
| Максимальная масса газа | 6 кг |
| Запорное устройство | Вентиль |
| Рабочее давление | 150 бар |